Besucher online: 3   
07. Spieltag 2. Bundesliga 2019/20

Sonntag, 22. September 2019 13:30 Uhr, Volksparkstadion
Hamburger SV - FC Erzgebirge Aue -:-
Liveticker    Spielbericht    Kompletter Spieltag    Gegnerinfos

Aktuelles Spielbetrieb Vereinsheim Spielstätte Bildergalerie Service
DFB-Pokal 2019/20 - Ergebnisse

DFB-Pokal 2019/20

Ergebnisse

1. Hauptrunde

Freitag, 09.08.2019 20:45
8   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund 0:2 (0:0)     Borussia Dortmund weiter
25   FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 0:1 (0:0)     1. FC Nürnberg weiter
Freitag, 09.08.2019 21:30
9   SV Sandhausen - Borussia M'gladbach 0:1 (0:1)     Borussia M'gladbach weiter
Samstag, 10.08.2019 15:30
4   1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 2:0 (0:0)     1. FC Kaiserslautern weiter
12   Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen 1:4 (0:2)     Bayer Leverkusen weiter
13   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden 0:3 (0:1)     Dynamo Dresden weiter
14   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf 1:3 (1:0, 1:1) n.V.     Fortuna Düsseldorf weiter
23   SV Drochtersen/A. - FC Schalke 04 0:5 (0:1)     FC Schalke 04 weiter
24   FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)     Arminia Bielefeld weiter
26   SC Verl - FC Augsburg 2:1 (2:0)     SC Verl weiter
29   Wacker Nordhausen - FC Erzgebirge Aue 1:4 (1:1)     FC Erzgebirge Aue weiter
31   1. FC Magdeburg - SC Freiburg 0:1 (0:0, 0:0) n.V.     SC Freiburg weiter
Samstag, 10.08.2019 18:30
1   FC Würzburger Kicker - TSG Hoffenheim 7:8 (0:1, 2:2, 3:3) n.E.     TSG Hoffenheim weiter
15   KSV Baunatal - VfL Bochum 2:3 (2:1)     VfL Bochum weiter
32   SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim 0:2 (0:1)     1. FC Heidenheim weiter
Samstag, 10.08.2019 20:45
7   SV Atlas Delmenhorst - Werder Bremen 1:6 (1:4)     Werder Bremen weiter
Sonntag, 11.08.2019 15:30
2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel 0:6 (0:1)     Holstein Kiel weiter
3   VfB Germania Halberstadt - 1. FC Union Berlin 0:6 (0:1)     1. FC Union Berlin weiter
5   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07 5:7 (0:2, 3:3, 3:3) n.E.     SC Paderborn 07 weiter
11   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt 3:5 (2:2)     Eintracht Frankfurt weiter
19   FC Oberneuland - SV Darmstadt 1:6 (0:3)     SV Darmstadt weiter
22   1. FC Saarbrücken - Jahn Regensburg 3:2 (0:0)     1. FC Saarbrücken weiter
27   VfB Lübeck - FC St. Pauli 6:7 (1:0, 2:2, 3:3) n.E.     FC St. Pauli weiter
28   VfB Eichstätt - Hertha BSC 1:5 (0:3)     Hertha BSC weiter
30   VfL Osnabrück - RasenBallsport Leipzig 2:3 (1:3)     RasenBallsport Leipzig weiter
Sonntag, 11.08.2019 18:30
10   Chemnitzer FC - Hamburger SV 7:8 (0:0, 2:2, 2:2) n.E.     Hamburger SV weiter
18   MSV Duisburg - Greuther Fürth 2:0 (2:0)     MSV Duisburg weiter
20   SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Köln 5:6 (0:2, 2:2, 3:3) n.E.     1. FC Köln weiter
Montag, 12.08.2019 18:30
6   Hallescher FC - VfL Wolfsburg 3:5 (1:1, 3:3) n.V.     VfL Wolfsburg weiter
17   Karlsruher SC - Hannover 96 2:0 (0:0)     Karlsruher SC weiter
21   FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart 0:1 (0:1)     VfB Stuttgart weiter
Montag, 12.08.2019 20:45
16   FC Energie Cottbus - FC Bayern München 1:3 (0:1)     FC Bayern München weiter