Besucher online: 3   
26. Spieltag 2. Bundesliga 2018/19
Freitag, 15. März 2019 18:30 Uhr, Holstein-Stadion
Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue 5:1 (2:1)
Liveticker    Spielbericht    Kompletter Spieltag    Gegnerinfos
Aktuelles Spielbetrieb Vereinsheim Spielstätte Bildergalerie Service

Trainerübersicht

Zeitraum   Name Tage im Amt
1946 - 1950 Kurt Gogsch  
1950 - Mai 1952 Walter Fritzsch  
Mai 1952 - Juni 1955 Rolf Kukowitsch  
Juli 1952 - August 1955 Karl Dittes  
August 1955 - 31. Mai.1958 Fritz Gödicke  
01. Juni 1958 - September 1958 Günter Horst  
September 1958 - Juli 1960 Gerhard Hofmann  
Juli 1960 - 04. März 1962 Manfred Fuchs  
10. März 1962 - 30. Juni 1965 Armin Günther  
01. Juli 1965 - 10. November 1967 Bringfried Müller  
10. November 1967 - 30. Juni 1971 Gerhard Hofmann  
01. Juli 1971 - 30. Juni 1977 Bringfried Müller  
01. Juli 1977 - 30. Juni 1981 Manfred Fuchs  
01. Juli 1981 - 30. Juni 1985 Hans-Ulrich Thomale  
01. Juli 1985 - 12. Oktober 1985 Harald Fischer  
13. Oktober 1985 - 31. Dezember 1985 Konrad Schaller  
01. Januar 1986 - 16. April 1988 Hans Speth  
23. April 1988 - 30. Juni 1988 Jürgen Escher  
01. Juli 1988 - Dezember 1989 Ulrich Schulze  
Januar 1990 - 27. November 1990 Jürgen Escher  
28. November 1990 - 30. Juni 1991 Klaus Toppmöller  
01. Juli 1991 - 21. März 1992 Heinz Eisengrein  
01. April 1992 - 30. Juni 1995 Lutz Lindemann  
01. Juli 1995 - 27. April 1996 Ralf Minge  
27. April 1996 - 30. Juni 1998 Lutz Lindemann 795
01. Juli 1998 - 08. März 1999 Frank Lieberam 251
08. März 1999 - 30. Juni 1999 Holger Erler 115
01. Juli 1999 - 01. Januar 2008 Gerd Schädlich 3.106
02. Januar 2008 - 19. April 2008 Roland Seitz 108
21. April 2008 - 02. Juni 2009 Heiko Weber 407
08. Juni 2009 - 21. Februar 2012 Rico Schmitt 988
22. Februar 2012 - 28. April 2013 Karsten Baumann 431
29. April 2013 - 02. September 2014 Falko Götz 491
09. September 2014 - 27. Mai 2015 Tomislav Stipic 260
04. Juni 2015 - 28. Februar 2017 Pavel Dotchev 635
08. März 2017 - 09. Juni 2017 Domenico Tedesco 94
18. Juni 2017 - 14. August 2017 Thomas Letsch 58
08. September 2017 - 28. Mai 2018 Hannes Drews 255
seit dem 14. Juni 2018 Daniel Meyer