Besucher online: 5   



         >>> Spielbetrieb vorerst ausgesetzt!!! <<<
Aktuelles Spielbetrieb Vereinsheim Spielstätte Bildergalerie Service

Trainerübersicht

Zeitraum   Name Tage im Amt
1946 - Dezember 1949 Kurt Gogsch    
Dezember 1949 - März1950 Herbert Seltmann    
März 1950 - 28. Februar 1952 Walter Fritzsch    
März 1952 - Mai 1952 Rolf Kukowitsch    
Juni 1952 - August 1955 Karl Dittes    
01. September 1955 - 31. Mai.1958 Fritz Gödicke 1.004  
01. Juni 1958 - 31. August 1958 Günter Horst 92  
01. September 1958 - 03. Juli 1960 Gerhard Hofmann 672  
04. Juli 1960 - 04. März 1962 Manfred Fuchs 609  
10. März 1962 - 30. Juni 1965 Armin Günther 1.209  
01. Juli 1965 - 09. November 1967 Bringfried Müller 892  
10. November 1967 - 30. Juni 1971 Gerhard Hofmann 1.329  
23. Juli 1971 - 30. Juni 1977 Bringfried Müller 2.170  
01. Juli 1977 - 30. Juni 1981 Manfred Fuchs 1.461  
01. Juli 1981 - 30. Juni 1985 Hans-Ulrich Thomale 1.461  
01. Juli 1985 - 12. Oktober 1985 Harald Fischer 104  
13. Oktober 1985 - 31. Dezember 1985 Konrad Schaller 80  
01. Januar 1986 - 16. April 1988 Hans Speth 837  
23. April 1988 - 30. Juni 1988 Jürgen Escher 69  
01. Juli 1988 - 27. November 1989 Ulrich Schulze 515  
28. November 1989 - 27. November 1990 Jürgen Escher 365  
28. November 1990 - 30. Juni 1991 Klaus Toppmöller 215  
01. Juli 1991 - 21. März 1992 Heinz Eisengrein 265  
01. April 1992 - 30. Juni 1995 Lutz Lindemann 1.186  
01. Juli 1995 - 26. April 1996 Ralf Minge 302  
27. April 1996 - 30. Juni 1998 Lutz Lindemann 795  
01. Juli 1998 - 08. März 1999 Frank Lieberam 251  
08. März 1999 - 30. Juni 1999 Holger Erler 115  
01. Juli 1999 - 01. Januar 2008 Gerd Schädlich 3.106  
02. Januar 2008 - 20. April 2008 Roland Seitz 109  
21. April 2008 - 03. Juni 2009 Heiko Weber 408  
08. Juni 2009 - 21. Februar 2012 Rico Schmitt 988  
22. Februar 2012 - 28. April 2013 Karsten Baumann 431  
29. April 2013 - 02. September 2014 Falko Götz 492  
09. September 2014 - 27. Mai 2015 Tomislav Stipic 261  
03. Juni 2015 - 28. Februar 2017 Pavel Dotchev 637  
08. März 2017 - 09. Juni 2017 Domenico Tedesco 94  
18. Juni 2017 - 14. August 2017 Thomas Letsch 58  
08. September 2017 - 28. Mai 2018 Hannes Drews 263  
14. Juni 2018 - 19. August 2019 Daniel Meyer 371  
seit 26. August 2019 Dirk Schuster 227